• 30 марта 2019, суббота
  • Москва, Проспект Вернадского, д.88, ауд. 204

Лекция: Союз Петербурга и Лондона: российско-британские отношения в начале XIX в.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Управление профессиональной ориентации и содействия трудоустройству МПГУ
1852 дня назад
30 марта 2019 c 13:00 до 14:30
Москва
Проспект Вернадского, д.88, ауд. 204

О том, как строились отношения между Россией и Великобританией, мы поговорим на нашей лекции. Мы рассмотрим судьбы людей, повлиявших на формирование образов России и Британии. Лекция будет интересна широкому кругу участников.

В лекции «Союз Петербурга и Лондона. Российско-британские отношения в эпоху наполеоновских войн» будет рассказано об отношениях России и Великобритании в этот кризисный период европейской истории начала XIX века. На фоне «большой политики» (деятельности российского императора Александра I и нескольких британских Кабинетов министров), предполагавшей сложную дипломатическую борьбу, будет вестись рассказ и о поставках британского оружия, предоставлении денежных субсидий, о службе британцев в России и россиян в Британии. На микроуровне будут прослежены судьбы многих людей, влиявших на формирование образа России в Британии, о которых до сих пор только мельком упоминалось (либо вовсе не упоминалось) в научной литературе.

 

Ведущий: Орлов Александр Анатольевич, доктор исторических наук, профессор кафедры новой и новейшей истории Института истории и политики

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше