• 17 ноября 2018, суббота
  • Москва, ул. Кибальчича, д. 6, к. 3, ауд. 107, 506

Лекция "Открывая тайны белков"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Управление профессиональной ориентации и содействия трудоустройству МПГУ
1981 день назад
17 ноября 2018 c 13:00 до 14:30
Москва
ул. Кибальчича, д. 6, к. 3, ауд. 107, 506

Лекция для тех, кому интересна биология и мир вокруг человека. Вы узнаете, почему белки являются основой жизни, а также проведете интересные эксперименты.

Белки – основа жизни. Они состоят из более мелких мономеров – аминокислот, которые отличаются по составу и химическим свойствам. Все живые организмы состоят из белков, аминокислотная последовательность которых закодирована в молекулах ДНК – хранилище генетической информации каждой клетки. При высоких температурах белки способны к денатурации (распаду на аминокислоты), причем параметры этого перехода различаются от одного белка к другому. В практической части будут проведены качественные реакции на белки и отдельные аминокислоты, которые будут получены из яиц различных видов (куриного, перепелиного и т.д.).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше